ジョイライフマンション

  • 大阪府高槻市芥川町二丁目

  • / 高槻駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 10階建 / 72戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 101.76㎡の場合

相場
5,254万円
51.6万円/㎡
3,246
4,584
5,923
7,262
AI査定結果
推定相場価格
5,254万円
51.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,584万円〜5,923万円
45.1万円/㎡〜58.2万円/㎡
推定賃料
15.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ジョイライフマンション
4,980万円(48.9万円/㎡)/ 7階 / 101.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は48.94万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/154,980万円48.9万円7階 101.76㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は42.44万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/15ジョイライフマンション
高槻市芥川町二丁目
高槻駅5分 4,980万円48.9万円101.763LDK7階 / 10階建 199072SRC
2026/05/03グランドメゾン高槻
高槻市西真上一丁目
高槻駅18分 4,780万円52.1万円91.773LDK3階 / 7階建 199422RC
2026/04/25メイツ高槻
高槻市宮田町三丁目
摂津富田駅15分 3,450万円42.3万円81.63LDK4階 / 7階建 西198971RC
2026/05/01セントラル高槻
高槻市郡家新町
摂津富田駅20分 3,080万円37.3万円82.634LDK7階 / 7階建 199437RC
2023/09/09シャルマンコーポ高槻
高槻市別所本町
高槻駅20分 3,298万円36.9万円89.414LDK6階 / 8階建 南東198541RC
2024/11/12ブロド高槻
高槻市宮野町
高槻市駅14分 3,480万円43.7万円79.642LDK1階 / 7階建 199551RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1985〜1995年築, 専有面積91.76㎡〜111.76㎡の平均販売価格

所在地大阪府高槻市芥川町二丁目
交通高槻駅徒歩5分
築年月1990年
階数10階建
総戸数72戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション